Deutsche und Europäische Hallen-Bestenliste 2020/2021
Maximilian Entholzner der Beste dieses Winters in Deutschland und auf Rang acht in Europa
Deutsche Hallen-Bestenliste 2020/2021: Die besten dreißig | ||||
Männliche M15 | ||||
David Kantzog | 60 m | 7,47 sec | 27.02. Passau | 4. |
David Kantzog | Weitsprung | 5,87 m | 06.02. Fürth | 4. |
Weibliche U18 | ||||
Annika Just | 60 m | 7,62 sec | 14.02. München | 2. |
Maria Anzinger | 60 m | 7,92 sec | 14.02. München | 17. |
Franziska Rohmann | 60 m | 7,93 sec | 27.02. Passau | 19. |
Annika Just | 200 m | 25,16 sec | 14.02. München | 6. |
Franziska Rohmann | 200 m | 26,18 sec | 14.02. München | 15. |
Linda Meier | 3.000 m | 10:02,11 min | 14.02. München | 3. |
Maria Anzinger | 60 m Hürden | 8,68 sec | 14.02. München | 3. |
Annika Just | Weitsprung | 5,12 m | 27.02. Passau | 11. |
Männliche U18 | ||||
David Kantzog | 60 m | 7,47 sec | 27.02. Passau | 24. |
David Kantzog | Weitsprung | 5,87 m | 06.02 Fürth | 20. |
Weibliche U20 | ||||
Annika Just | 60 m | 7,62 sec | 14.02. München | 4. |
Annika Just | 200 m | 25,16 sec | 14.02. München | 8. |
Franziska Rohmann | 200 m | 26,18 sec | 14.02. München | 25. |
Linda Meier | 3.000 m | 10:02,11 min | 14.02. München | 7. |
Annika Just | Weitsprung | 5,12 m | 27.02. Passau | 20. |
Weibliche U23 | ||||
Annika Just | 60 m | 7,62 sec | 14.02. München | 16. |
Annika Just | 200 m | 25,16 sec | 14.02. München | 15. |
Linda Meier | 3.000 m | 10:02,11 min | 14.02. München | 8. |
Lea Wenninger | 3.000 m | 10:18,99 min | 14.02. München | 9. |
Annika Just | Weitsprung | 5,12 m | 27.02. Passau | 29. |
Männliche U23 | ||||
Paul Feuerer | 3.000 m | 8:31,26 min | 14.02. München | 12. |
Frauen | ||||
Linda Meier | 3.000 m | 10:02,11 min | 14.02. München | 20. |
Lea Wenninger | 3.000 m | 10:18,99 min | 14.02. München | 21. |
Männer | ||||
Paul Feuerer | 3.000 m | 8:31,26 min | 14.02. München | 24. |
Maximilian Entholzner | Weitsprung | 7,97 m | 06.02. Barcelona | 1. |
Europäische Hallen-Bestenliste 2020/2021: Die besten fünfzig | ||||
Weibliche U18 | ||||
Annika Just | 60 m | 7,62 sec | 14.02. München | 12. |
Annika Just | 200 m | 25,16 sec | 14.02. München | 44. |
Linda Meier | 3.000 m | 10:02,11 min | 14.02. München | 15. |
Maria Anzinger | 60 m Hürden | 8,68 sec | 14.02. München | 34. |
Weibliche U20 | ||||
Linda Meier | 3.000 m | 10:02,11 min | 14.02. München | 48. |
Männer | ||||
Maximilian Entholzner | Weitsprung | 7,97 m | 06.02. Barcelona | 8. |