Skip to main content

04.12.2021: Maximilian Entholzner auf Rang sechs in Europa

Outdoor und indoor sprang Maximilian Entholzner 2021 unter die Top 10 in Europa. Unter die Top 20 schafften es Annika Just über 100 Meter, Linda Maier (in- und outdoor) und Franziska Drexler über 3.000 Meter und Maria Anzinger über 100 Meter Hürden, unter die Top 30 Annika Just über 200 Meter, Linda Meier über 1.000 Meter und Laura Eisenreich über 2.000 Meter Hindernis. Maximilian Entholzner steht im Weltranking auf Rang 30.

Europäische Bestenliste 2021

M

6.

Weitsprung

8,12 m

Maximilian Entholzner

Castellón

29.06.

M

8.

Weitsprung

indoor

7,97 m

Maximilian Entholzner

Barcelona

06.02.

U23

85.

10 Kilometer

30:54 min

Paul Feuerer

Dresden

21.03.

U23

60.

10 Kilometer

35:36 min

Franziska Drexler

München

10.10.

U20

56.

100 m

11,76 sec

Annika Just

Andorf

14.08.

U20

25.

1.000 m

2:54,28 sec

Linda Meier

Andorf

14.08.

U20

69.

3.000 m

9:43,16 min

Linda Meier

Regensburg

03.07.

U20

46.

3.000 m

indoor

10:02,11 min

Linda Meier

München

14.02.

U20

72.

3.000 m

9:43,52 min

Franziska Drexler

Regensburg

03.07.

U18

98.

100 m

10,93 sec

David Kantzog

Andorf

14.08.

U18

14.

100 m

11,76 sec

Annika Just

Andorf

14.08.

U18

28.

200 m

24,45 sec

Annika Just

Erding

18.07.

U18

61.

1.500 m

4:31,56 min

Linda Meier

Erding

18.07.

U18

77.

1.500 m

4:32,79 min

Franziska Drexler

Erding

18.07.

U18

17.

3.000 m

9:43,16 min

Linda Meier

Regensburg

03.07.

U18

15.

3.000 m

indoor

10:02,11 min

Linda Meier

München

14.02.

U18

20.

3.000 m

9:43,52 min

Franziska Drexler

Regensburg

03.07.

U18

20.

100 m Hürden

13,80 sec

Maria Anzinger

München

12.06.

U18

27.

2.000 m Hindernis

6:59,52 min

Laura Eisenreich

Rostock

01.08.

Weltbestenliste 2021

M

30.

Weitsprung

8,12 m

Maximilian Entholzner

Castellón

29.06.

M

22.

Weitsprung

indoor

7,97 m

Maximilian Entholzner

Barcelona

06.02.

U20

66.

2.000 Meter Hindernis

6:59,52 min

Laura Eisenreich

Rostock

01.08.

U20

22.

10 Kilometer

35:36 min

Franziska Drexler

München

10.10.

U18

45.

100 m

11,76 sec

Annika Just

Andorf

14.08.

U18

41.

2.000 Meter Hindernis

6:59,52 min

Laura Eisenreich

Rostock

01.08.

U18

6.

10 Kilometer

35:36 min

Franziska Drexler

München

10.10.

 

Zurück
(c) Claus Habermann