Skip to main content

Deutsche und Europäische Hallen-Bestenliste 2020/2021

Maximilian Entholzner der Beste dieses Winters in Deutschland und auf Rang acht in Europa

Deutsche Hallen-Bestenliste 2020/2021: Die besten dreißig

Männliche M15

David Kantzog

60 m

7,47 sec

27.02. Passau

4.

David Kantzog

Weitsprung

5,87 m

06.02. Fürth

4.

Weibliche U18

Annika Just

60 m

7,62 sec

14.02. München

2.

Maria Anzinger

60 m

7,92 sec

14.02. München

17.

Franziska Rohmann

60 m

7,93 sec

27.02. Passau

19.

Annika Just

200 m

25,16 sec

14.02. München

6.

Franziska Rohmann

200 m

26,18 sec

14.02. München

15.

Linda Meier

3.000 m

10:02,11 min

14.02. München

3.

Maria Anzinger

60 m Hürden

8,68 sec

14.02. München

3.

Annika Just

Weitsprung

5,12 m

27.02. Passau

11.

Männliche U18

David Kantzog

60 m

7,47 sec

27.02. Passau

24.

David Kantzog

Weitsprung

5,87 m

06.02 Fürth

20.

Weibliche U20

Annika Just

60 m

7,62 sec

14.02. München

4.

Annika Just

200 m

25,16 sec

14.02. München

8.

Franziska Rohmann

200 m

26,18 sec

14.02. München

25.

Linda Meier

3.000 m

10:02,11 min

14.02. München

7.

Annika Just

Weitsprung

5,12 m

27.02. Passau

20.

Weibliche U23

Annika Just

60 m

7,62 sec

14.02. München

16.

Annika Just

200 m

25,16 sec

14.02. München

15.

Linda Meier

3.000 m

10:02,11 min

14.02. München

8.

Lea Wenninger

3.000 m

10:18,99 min

14.02. München

9.

Annika Just

Weitsprung

5,12 m

27.02. Passau

29.

Männliche U23

Paul Feuerer

3.000 m

8:31,26 min

14.02. München

12.

Frauen

Linda Meier

3.000 m

10:02,11 min

14.02. München

20.

Lea Wenninger

3.000 m

10:18,99 min

14.02. München

21.

Männer

Paul Feuerer

3.000 m

8:31,26 min

14.02. München

24.

Maximilian Entholzner

Weitsprung

7,97 m

06.02. Barcelona

1.

Europäische Hallen-Bestenliste 2020/2021: Die besten fünfzig

Weibliche U18

Annika Just

60 m

7,62 sec

14.02. München

12.

Annika Just

200 m

25,16 sec

14.02. München

44.

Linda Meier

3.000 m

10:02,11 min

14.02. München

15.

Maria Anzinger

60 m Hürden

8,68 sec

14.02. München

34.

Weibliche U20

Linda Meier

3.000 m

10:02,11 min

14.02. München

48.

Männer

Maximilian Entholzner

Weitsprung

7,97 m

06.02. Barcelona

8.

Zurück
(c) Habermann
(c) Habermann