Skip to main content

Vereinsrekorde

100 m

10,29 sec.

Entholzner Maximilian

22.07.17

Augsburg

200 m

21,06 sec.

Entholzner Maximilian

14.07.19

Augsburg

400 m

48,47 sec.

Reinelt Helmut

22.05.83

Bamberg

800 m

1:51,11 min.

Börner Frank

17.05.86

München

1000 m

2:24,0 min.

Gstöttl Uli

21.08.79

Waiblingen

1500 m

3:44,30 min.

Gstöttl Uli

28.05.77

Wien-Schwechat/AUT

3000 m

8:04,0 min.

Gstöttl Uli

14.07.76

München

5000 m

14:01,1 min.

Gstöttl Uli

07.07.79

Augsburg

10.000 m

29:30,9 min.

Gstöttl Uli

05.05.79

Erlangen

10 km Straßenlauf

30:08 min.

Hammer-Behringer Klaus

31.08.96

Deggendorf

10 km Straßenlauf Mannschaft

1:45:53 Std.

Adler L. - Adler F.- Feuerer M.

03.10.16

Geiselhöring

Halbmarathon

1:07:59 Std.

Hammer Klaus

13.03.94

Hersbruck

Halbmarathon-Mannschaft

3:38:07 Std.

Kiefl Peter - Hammer Klaus - Sigl Josef

04.10.92

Osterhofen

Marathon

2:22:33 Std.

Hammer Klaus

29.09.91

Berlin

Marathon-Mannschaft

7:35:05 Std.

Hammer K. - Zillner R. - Jeltsch R.

16.09.90

Regensburg

100 km

7:16:02 Std.

Hüneke Ron

16.04.94

Hanau-Rodenbach

110 m Hürden

14,06 sec.

Fleischmann Fabian

04.06.15

St. Pölten / AUT

400 m Hürden

55,60 sec.

Reinelt Helmut

12.07.80

Rijeka / JUG

3000 m Hindernis

8:59,15 min.

Hammer Klaus

05.08.84

Hösbach

4 x 100 m

41,77 sec.

Holzapfel M. - Hein R. - Reinelt H. - Seiderer F.

10.08.80

Frankfurt/Main

4 x 400 m

3:21,27 min.

Fischer M. - Reinelt H. - Scheuchl W.- Hein R.

11.07.82

Regensburg

3 x 1000m

7:38,20min

Feuerer M. – Adler L. – Adler F.

30.05.19

Freising

Hochsprung

2,16 m

Schwarzmeier Alois

25.07.04

München

Stabhochsprung

4,41 m

Schermaul Klaus

08.07.84

Würzburg

Weitsprung

7,96 m

Entholzner, Maximilian

30.06.18

Bad Langensalza

Dreisprung

16,08 m

Schwarzmeier Alois

24.05.03

Passau

Kugelstoß 7,26 kg

16,97 m

Dück Oliver

18.05.02

München

Diskuswurf 2 kg

52,44 m

Dück Oliver

21.07.02

Regensburg

Hammerwurf 7,26 kg

51,80 m

Klinger Hermann

05.05.74

Passau

Speerwurf 800 g

71,19 m

Maryniak Helmut

17.05.02

Pocking

FünfKampf

3.501 Pkt.

Maryniak Helmut

14.06.03

Erding

100 m

11,83 sec.

Hofer Julia

13.07.19

Augsburg

200 m

24,25 sec

Hofer Julia

24.07.16

Wattenscheid

400 m

56,7 sec.

Kaseder Karin

01.07.73

Deggendorf

800 m

2:09,1 min.

Kaseder Karin

05.08.73

Augsburg

1000 m

2:57,14 min.

Adler Birgit

28.07.89

Attaching

1500 m

4:25,03 min.

Kleis Margit

02.08.98

Neustadt a.d. Waldnaab

3000 m

10:03,98 min.

Steiger Angela

13.07.96

Pocking

5000 m

17:35,12 min.

Steiger Angela

16.08.95

Wetzlar

10.000 m

36:55,64 min.

Steiger Angela

26.04.97

Lindau

10 km Straßenlauf

37:58 min.

Adler Birgit

31.12.91

München

Halbmarathon

1:20:51 Std.

Steiger Angela

20.10.96

Osterhofen

Marathon

3:21:50 Std.

Steiger Angela

13.10.91

Unterhaching

100 m Hürden

13,47 sec.

Reinelt Jennifer

17.07.10

Braunschweig

400 m Hürden

64,92 sec.

Weber Susi   

11.05.85

Eggenfelden

4 x 100 m

47,30 sec.

Leidl N. - Reinelt C. - Biller A. - Reinelt J.

14.08.10

Regensburg

4 x 400 m

4:03,0 min.

Köraus C. - Reiser U. - Kronawitter R. - Kaseder K.

02.09.73

Passau

3 x 800 m

6:45,4 min.

Weiser R. - Reiser U. - Kaseder K.

08.07.73

Hannover

Hochsprung

1,77 m

Jurk Doris        

16.06.84

Regensburg

Stabhochsprung

2,40 m

Biller Anna

15.06.08

Plattling

Weitsprung

6,14 m

Stark Nadine  

25.05.95

Donauwörth

Dreisprung

12,01 m

Fister Kristina

04.06.15

Ingolstadt

Kugelstoß 4 kg

12,99 m

Preiner Verena

04.05.19

Ergoldsbach

Diskuswurf 1 kg

38,74 m

Kriegl Bettina

28.04.02

Linz / AUT

Hammerwurf 4 kg

33,79 m

Schrödl Silvia

12.07.98

Eggenfelden

Speerwurf 600 g

56,98 m

Leidl Sarah

17.07.16

Nürnberg

Siebenkampf

4.818 Pkte.

Leidl Sarah

27.08.10

Potsdam

Siebenkampf-Mannschaft

13.602 Pkte.

Leidl S. - Leidl N. - Leidl T.

27.08.10

Potsdam

100 m

10,67 sec.

Grieger Maximilian

11.07.15

Markt Schwaben

200 m

21,25 sec.

Grieger Maximilian

28.06.15

Mannheim

400 m

48,48 sec.

Reinelt Helmut

12.07.81

Bamberg

800 m

1:54,3 min.

Eisenreich Benedikt

07.09.86

Santa Domenica / ITA

1000 m

2:24,49 min.

Eisenreich Benedikt

31.07.87

Attaching

1500 m

3:53,0 min.

Zahn Günter

05.09.72

Waiblingen

3000 m

8:25,0 min.

Zahn Günter

05.09.73

Waldkraiburg

5000 m

14:34,0 min.

Zahn Günter

01.08.72

Berlin

10 km Straßenlauf

30:17 min.

Steininger Moritz

16.09.12

Nagold

110 m Hürden

14,14 sec.

Entholzner Maximilian

27.07.13

Rostock

400 m Hürden

54,86 sec.

Gmeiner Andreas

29.07.05

Braunschweig

2000 m Hindernis

6:00,81 min.

Feuerer Paul

12.05.19

Pliezhausen

3000 m Hindernis

9:19,85 min.

Feuerer Paul

18.05.19

Karlsruhe

4 x 100 m

41,77 sec.

Holzapfel M. - Hein R. - Reinelt H. - Seiderer F.

10.08.80

Koblenz

4 x 400 m

3:26,56 min.

Eckert K.P. - Fischer M. - Langer E. - Anthuber S.

12.06.83

München

3 x 1000 m

7:51,33 min.

Hammer G. - Schade J. - Knettel R.

12.06.83

München

Hochsprung

2,14 m

Steinleitner Daniel

24.08.91

Gladbeck

Stabhochsprung

4,30 m

Strohmaier Georg

03.08.77

München

Weitsprung

7,43 m

Entholzner Maximilian

25.05.13

Weinheim

Dreisprung

15,24 m

Schwarzmeier Alois

27.06.98

Berlin

Kugelstoß 6 kg

13,75 m

Hamberger Rene

07.05.11

Passau

Diskuswurf 1,75 kg

47,94 m

Hamberger Rene

14.05.11

München

Speerwurf 800 g

59,87 m

Hamberger Rene

22.01.11

München

Fünfkampf

3.400 Punkte

Zellner Thomas

05.08.06

Wunsiedel

Fünfkampf-Mannschaft

15.047 Pkt.

Gmeiner A. (3132) - Reuter A. (3124) - Zellner T. (3097) - Hoferichter C. (2871) - Krautwurm F. (2823)

06.08.04

Markt Schwaben

Zehnkampf

5.336 Punkte

Eder Matthias

26./27.09.2009

Passau

100 m

11,99 sec.

Morris Shari

05.06.04

Schweinfurt

200 m

24,3 sec.

Steindl Rosemarie

02.07.72

Bielefeld

400 m

58,23 sec.

Weber Susi   

22.06.85

Landshut

800 m

2:17,08 min.

Adler Birgit 

04.08.88

Neustadt a.d.Waldnaab

1000 m

2:57,14 min.

Adler Birgit

28.07.89

Attaching

1500 m

4:37,51 min.

Adler Birgit

04.08.88

Neustadt a.d.Waldnaab

3000 m

10:19,11 min.

Adler Birgit

16.07.89

Kitzingen

100 m Hürden

13,76 sec.

Reinelt Jennifer

04.08.07

Ulm

400 m Hürden

64,92 sec.

Weber Susi   

11.05.85

Eggenfelden

4 x 100 m

48,57 sec.

Czippek J. – Kaiser L. - Feiler T. - Morris S.

14.06.03

Passau

4 x 400 m

4:16,8 min.

Weber S. - Frank M. - Jurk D. - Fuchs P.

05.09.84

Pocking

3 x 800 m

7:14,1 min.

Hansel C. - Hansel E. -          Kellermann B.

17.06.77

München

Hochsprung

1,77 m

Jurk Doris        

16.06.84

Regensburg

Stabhochsprung

2,40 m

Biller Anna

15.06.08

Plattling

Weitsprung

6,14 m

Stark Nadine  

25.05.95

Donauwörth

Dreisprung

11,99 m

Fister Kristina

12.07.14

München

Kugelstoß 4 kg

12,68 m

Kriegl Bettina    

01.06.01

Pocking

Diskuswurf 1 kg

38,74 m

Kriegl Bettina

28.04.02

Linz / AUT

Hammerwurf 4 kg

33,79 m

Schrödl Silvia

12.07.98

Eggenfelden

Speerwurf 600 g

48,77 m

Leidl Nicola

04.08.07

Ulm

Vierkampf

2.792 Punkte

Reinelt Jennifer

11.08.07

Garmisch-Partenkirchen

Vierkampf-Mannschaft

12.847 Pkt.

Reinelt J. - Anetzberger T. - Leidl N. - Feiler T. - Biller A.

11.08.07

Garmisch-Partenkirchen

Siebenkampf

4.721 Pkt.

Leidl Nicola

11./12.08.07

Garmisch-Partenkirchen

Siebenkampf-Mannschaft

13.060 Pkt.

Leidl N. - Reinelt J. - Anetzberger T.

11./12.08.07

Garmisch-Partenkirchen

100 m

10,98 sec.

Fischer Johannes

11.06.99

Bonn

200 m

22,0 sec.

Reinelt Helmut

19.09.80

Eggenfelden

400 m

52,54 sec.

Hartmann Stefan

21.06.15

Plattling

800 m

1:56,64 min.

Feuerer Paul

03.08.18

Neustadt a. d. W.

1000 m

2:31,4 min.

Eisenreich Benedikt

10.07.85

Passau

1500 m

4:09,51 min.

Feuerer Paul

20.05.18

Brixen/ITA

3000 m

8:54,64 min.

Feuerer Paul

27.04.18

Regensburg

5000 m

15:32,71 min.

Hammer Klaus

05.07.80

Wasserburg

10 km Straßenlauf

33:23 min.

Feuerer Paul

02.12.18

Regensburg

110 m Hürden

14,34 sec.

Reuter Andreas

04.07.03

Fulda

400 m Hürden

58,86 sec.

Kirchmayr Sebastian

24.06.00

Hof

2000 m Hindernis

6:02,65 min.

Feuerer Paul

28.08.18

Rostock

4 x 100 m

43,13 sec.

Holzapfel M. - Hein R. - Reinelt H. - Seiderer F.

30.09.79

Bozen / ITA

3 x 1000 m

8:13,84 min.

Feuerer M. - Adler F. - Adler L.

14.05.15

Neuendettelsau

Hochsprung

2,14 m

Steinleitner Daniel

24.08.91

Gladbeck

Stabhochsprung

3,80 m

Schermaul Klaus

01.07.79

Passau

Weitsprung

6,99 m

Fleischer Marcel

08.06.13

Regensburg

Dreisprung

13,78 m

Steinleitner Daniel

22.09.91

Passau

Kugelstoß 5 kg

13,89 m

Lemberger Willi  

28.08.77

Bad Ischl / AUT

Diskuswurf 1,5 kg

43,06 m

Schermaul Klaus

25.05.78

Pocking

Hammerwurf 5 kg

43,50 m

Kirchmayr Alfred

07.09.75

Amberg

Speerwurf 700 g

52,10 m

Fuchs Lorenz

13.07.03

Bogen

Fünfkampf

3.384 Punkte

Reinelt Helmut

07.07.79

Treuchtlingen

Fünfkampf-Mannschaft

14.303 Pkt.

Selwitschka K. - Hein R. - Seiderer F. - Reinelt H. - Schermaul K.

06.05.78

Hauzenberg

Zehnkampf

5.469 Pkt.

Schwimmbeck Raimund

26./27.09.09

Passau

Zehnkampf-Mannschaft

14.525 Pkt.

Reuter A. – Fuchs L. - Sprinzing G.

27./28.09.03

Passau

100 m

11,99 sec.

Morris Shari

05.06.04

Schweinfurt

200 m

24,94 sec.

Morris Shari

06.07.03

Fulda

400 m

60,19 sec.

Obermeier Katrin

26.07.00

Pocking

800 m

2:20,17 min.

Eisenreich Laura

13.07.19

Augsburg

1000 m

3:06,00 min.

Drexler Franziska

01.05.19

Passau

1500 m

4:53,2 min.

Kellermann Bärbel

12.06.77

Hauzenberg

3000 m

10:35,48 min.

Drexler Franziska

09.08.19

Neustadt a.d.W.

5000 m

19:27,93 min.

Wenninger Lea

14.04.18

Pocking

10 km Straßenlauf

41:58 min.

Zahn Daniela

06.02.00

Bad Füssing

100 m Hürden

13,55 sec.

Reinelt Jennifer

29.07.05

Braunschweig

400 m Hürden

67,92 sec.

Anetzberger Teresa

13.06.04

Regensburg

1500m Hindernis

5:30,65 min.

Eisenreich Laura

17.05.19

Passau

4 x 100 m

48,57 sec.

Czippek J. – Kaiser L. - Feiler T. - Morris S.

14.06.03

Passau

4 x 200 m

1:49,90 min.

Kaseder H. - Czippek J. - Reinelt J. - Leidl S.

10.10.04

Nova Vlenice / CSR

3 x 800 m

7:20,56 min.

Engl M. – Drexler F. – Eisenreich L.

30.05.19

Freising

Hochsprung

1,77 m

Jurk Doris        

16.06.84

Regensburg

Stabhochsprung

2,40 m

Biller Anna

15.06.08

Plattling

Weitsprung

5,68 m

Stark Nadine  

28.05.92

Mönchengladbach

Dreisprung

11,14 m

Stark Nadine 

14.06.92

Alzenau

Kugelstoß 3 kg

12,43 m

Kriegl Bettina    

19.09.99

Passau

Diskuswurf 1 kg

38,68 m

Kriegl Bettina    

06.05.01

Mallersdorf

Hammerwurf 4 kg

20,28 m

Rösler Ariane

28.07.00

Passau

Speerwurf 600 g

45,97 m

Leidl Tamara

06.07.01

Braunschweig

Vierkampf

2.890 Punkte

Fister Kristina

04.08.12

Friedberg

Vierkampf-Mannschaft

12.983 Punkte

Leidl S. - Feiler T. - Anetzberger T. - Morris S. - Schiermeier B.

06.08.04

Markt Schwaben

Siebenkampf

4.537 Punkte

Leidl Nicola

06.08.06

Wunsiedel

Siebenkampf-Mannschaft

12.604 Punkte

Leidl S. - Anetzberger T. - Morris S.

07.08.04

Markt Schwaben

100 m

11,80 sec.

Wilhelm Gerhard

10.10.10

Passau

300 m

38,08 sec.

Hartmann Stefan

26.07.13

Passau

800 m

2:04,34 min.

Hartmann Stefan

20.07.13

Ingolstadt

1000 m

2:44,74 min.

Steininger Moritz

21.06.08

Ingolstadt

2000 m

5:57,78 min.

Steininger Moritz

26.04.08

Deggendorf

3000 m

9:23,23 min.

Feuerer Paul

06.08.16

Bremen

5 km Straßenlauf

17:37 min.

Feuerer Paul

03.10.16

Geiselhöring

80 m Hürden

10,59 sec.

Reuter Andreas

22.07.01

Nürnberg

300 m Hürden

42,17 sec.

Reuter Andreas

25.07.01

Pocking

4 x 100 m

46,95 sec.

Taeger R. – Reuter A. – Kapfhammer D. - Cziupka S.

07.10.01

Passau

3 x 1000 m

9:14,02 min.

Feuerer M. - Adler F. - Adler L.

02.06.13

Türkheim

Hochsprung

1,97 m

Steinleitner Daniel

09.07.89

Illertissen

Stabhochsprung

2,80 m

Taeger Raphael

13.05.01

Freising

Weitsprung

6,22 m

Wilhelm Gerhard

12.06.10

Pocking

Dreisprung

12,05 m

Fleischmann Fabian

07.05.06

Passau

Kugelstoß 4 kg

13,80 m

Leitl Alexander

15.07.06

Plattling

Diskuswurf 1 kg

43,10 m

Lemberger Willi

21.09.75

Aschaffenburg

Hammerwurf 4 kg

32,92 m

Kirchmayr Alfred

13.10.73

Deggendorf

Speerwurf 600 g

45,00 m

Heller Felix

30.07.05

Eggenfelden

Ballwurf 200 g

58,00 m

Weber Johannes                                        Ziegler Philipp

19.07.01 08.06.05

Ingolstadt                            Passau

Vierkampf

2.201 Punkte

Grieger Maximilian

30.09.12

Passau

Achtkampf

4.180 Punkte

Reuter Andreas

22./23.09.01

Plattling

Achtkampf-Mannschaft

11.773 Punkte

Reuter A. – Hoferichter C. -           Taeger R.

22./23.09.01

Plattling

BMK Sprint/Sprung

2.717 Punkte

Wilhelm Gerhard

04.07.10

Mühldorf

BMK Lauf

2.409 Punkte

Stillinger Fabian

05.05.02

Passau

BMK Wurf

2.733 Punkte

Just Vincent

03.06.18

Aichach

BMK Mannschaft

10.261 Punkte

Ciupka S. – Hoferichter C. - Fuchs L. - Stillinger F. - Kastner M.

07.05.00

Pocking

100 m

12,11 sec.

Just Annika

03.08.19

Andorf/A

300 m

42,16 sec.

Obermeier Katrin

01.07.00

München

800 m

2:20,17 min.

Eisenreich Laura

13.07.19

Augsburg

1000 m

3:06,00 min.

Drexler Franziska

01.05.19

Passau

2000 m

6:45,71 min.

Drexler Franziska

20.07.19

Regensburg

3000 m

10:35,48 min.

Drexler Franziska

09.08.19

Neustadt a.d.W.

80 m Hürden

11,58 sec.

Rüdiger Julia     

05.08.00

Fulda

1500m Hindernis

5:30,65 min.

Eisenreich Laura

17.05.19

Passau

300 m Hürden

52,59 sec.

Eisenreich Laura

10.06.18

Regensburg

4 x 100 m

48,94 sec.

StG Passau/Pfarrkirchen Rohmann F. – Ammer C. – Weigl J. – Just A.

26.05.19

Plattling

3 x 800 m

7:20,56 min.

Engl M. – Drexler F. – Eisenreich L.

30.05.19

Freising

Hochsprung

1,64 m

Rüdiger Julia           

12.08.00

Vaterstetten

Stabhochsprung

2,00 m

Reiser Eva

08.07.95

Altötting

Weitsprung

5,41 m

Rüdiger Julia

18.07.00

Ingolstadt

Dreisprung

10,78 m

Leidl Nicola

10.07.04

Plattling

Kugelstoß 3 kg

12,43 m

Kriegl Bettina   

19.09.99

Passau

Diskuswurf 1 kg

28,90 m

Geistlinger Martina

13.05.00

Wunsiedel

Hammerwurf 3 kg

24,36 m

Käser Tanja

28.07.00

Passau

Speerwurf 600 g

40,77 m

Leidl Nicola

18.09.04

Ulm

Ballwurf 200 g

58,00 m

Leidl Tamara

22.07.99

Ingolstadt

Vierkampf

2.113 Punkte

Rüdiger Julia

25.04.99

Passau

Vierkampf-Mannschaft

9.898 Punkte

Rüdiger J. - Leidl T. - Käser T. - Asenkerschbaumer S. - Kriegl B.

25.04.99

Passau

Siebenkampf

3.936 Punkte

Rüdiger Julia

12./13.08.00

Vaterstetten

Siebenkampf-Mannschaft

10.962 Punkte

Rüdiger J. – Käser T. - Morris S.

03./04.06.00

Herzogenaurach

BMK Sprint/Sprung

2.753 Punkte

Rüdiger Julia

07.05.00

Pocking

BMK Lauf

2.521 Punkte

Obermeier Katrin

07.05.00

Pocking

BMK Wurf

2.663 Punkte

Morris Shari

14.07.02

Illertissen

BMK Mannschaft

12.765 Punkte

Rüdiger J. – Käser T. - Obermeier K. - Morris S. - Kronschnabl E.

07.05.00

Pocking