Skip to main content

14.12.2019: Athletinnen und Athleten in der DLV-Bestenliste

51 Platzierungen in den TOP 50 bzw. TOP 30 (U23)!

Verdoppelung der TOP-Platzierungen gegenüber 2018

 

Der Nachwuchs des LAC Passau hat die DLV-Bestenlisten 2019 gerockt. 25-mal war der 1. FC Passau 2018 in den TOP 50 (U16-U20/Aktive) und TOP 30 (U23) der deutschen Bestenliste vertreten. 2019 sind es 52 Platzierungen. Nicht berücksichtigt werden dabei die Leistungen ausländischer Starter im Trikot des LAC Passau. Das sind die Leistungen von Verena Preiner, Patricia Madl und Lena Lackner.

 

Weibliche Jugend W14

Annika Just

100 m

12,11 sec

2.

Franziska Rohmann

100 m

12,65 sec

26.

Franziska Drexler

2.000 m

6:45,71 min

7.

Franziska Drexler

3.000 m

10:35,48 min

1.

Franziska Drexler

5 km Straßenlauf

19:04 min

3.

Annika Just

80 m Hürden

12,16 sec

14.

Weibliche Jugend U16

Annika Just

100 m

12,11 sec

5.

Franziska Drexler

2.000 m

6:45,71 min

19.

Eisenreich Laura

2.000 m

6:46,08 min

20.

Franziska Drexler

3.000 m

10:35,48 min

11.

Eisenreich Laura

3.000 m

10:44,28 min

20.

Franziska Drexler

5 km Straßenlauf

19:04 min

8.

Rohmann F., Ammer C., Weigl J., Just A. (StG Pa-Pfarrk)

4x100 m

48,94 sec

10.

Engl M., Drexler F., Eisenreich L. (StG Pa-Pfarrk)

3x800 m

7:20,56 min

3.

Weibliche Jugend U18

Annika Just

100 m

12,11 sec

18.

Franziska Drexler

3.000 m

10:35,48 min

34.

Laura Eisenreich

1.500 m Hindernis

5:30,65 min

33.

Sonja Eisenreich

1.500 m Hindernis

5:39,46 min

43.

Rohmann F., Ammer C., Weigl J., Just A. (StG Pa-Pfarrk)

4x100 m

48,94 sec

32.

Engl M., Drexler F., Eisenreich L. (StG Pa-Pfarrk)

3x800 m

7:20,56 min

11.

Männliche Jugend U18

Vincent Just

110 m Hürden

15,22 sec

47.

Luis Dressel

2.000 m Hindernis

6:57,73 min

32.

Weibliche Jugend U20

Annika Just

100 m

12,11 sec

46.

Lena Lackner

100 m Hürden

14,23 sec

Nicht bei DM startberechtigt

Rohmann F., Ammer C., Weigl J., Just A. (StG Pa-Pfarrk)

4x100 m

48,94 sec

49.

Engl M., Drexler F., Eisenreich L. (StG Pa-Pfarrk)

3x800 m

7:20,56 min

31.

Männliche Jugend U20

Paul Feuerer

1.500 m

3:54,99 min

8.

Paul Feuerer

3.000 m

8:39,13 min

7.

Paul Feuerer

5.000 m

15:20,14 min

7.

Paul Feuerer

10.000 m

32:59,86 min

11.

Paul Feuerer

2.000 m Hindernis

6:00,81 min

2.

Junioren U23

Felix Adler

1.000 m

2:31,36 min

11.

Lorenz Adler

1.000 m

2:33,14 min

15.

Paul Feuerer

1.500 m

3:54,99 min

24.

Paul Feuerer

3.000 m

8:39,13 min

25.

Felix Adler

5.000 m

14:55,96 min

27.

Lorenz Adler

10.000 m

32:28,18 min

24.

Felix Adler

10.000 m

32:30,34 min

26.

Paul Feuerer

3.000 m Hindernis

9:19,85 min

11.

Lorenz Adler

3.000 m Hindernis

9:51,67 min

23.

M. Feuerer, L. Adler, F. Adler

3x1.000 m

7:38,20 min

11.

Juniorinnen U23

Lena Lackner

100 m Hürden

14,23 sec

Nicht bei DM startberechtigt

Männer

Maximilian Entholzner

100 m

10,46 sec

34.

Maximilian Entholzner

200 m

21:06 sec

17.

Felix Adler

1.000 m

2:31,36 min

21.

Lorenz Adler

1.000 m

2:33,14 min

26.

Paul Feuerer

3.000 m Hindernis

9:19,85 min

22.

M. Feuerer, F. Adler, L. Adler

3x1.000 m

7:38,20 min.

22.

Maximilian Entholzner

Weitsprung

7,84 m

4.

René Hamberger

Kugelstoß

16,78 m

25.

René Hamberger

Diskuswurf

47,27 m

42.

Frauen

Julia Hofer

100 m

10,83 sec.

46.

Julia Hofer

200 m

24,24 sec.

31.

Verena Preiner

100 m Hürden

14,22 sec

Nicht bei DM startberechtigt

Lena Lackner

100 m Hürden

14,23 sec

Nicht bei DM startberechtigt

Nicola Leidl

Speerwurf

44,93 m

45.

Patricia Madl

Speerwurf

49,60 m

Nicht bei DM startberechtigt